Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
06 декабря 2014, 15:15

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринт на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в шведском Эстерсунде после дня отдыха возобновились соревнования первого этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первыми на старт 10-километровой спринтерской гонки с двумя огневыми рубежами вышли мужчины. Самым быстрым оказался лидер прошлого сезона француз Мартен Фуркад, прошедший дистанцию за 24 мин. 46,6 сек., не допустив ни одного промаха на стрельбище. Вторым финишировал Ондрей Моравец, отставший от победителя на 28,3 сек., а третье место занял словенский спортсмен Яков Фак, уступивший лидеру 28,7 сек. Все призеры обошлись без штрафных кругов. Из квартета белорусских стреляющих лыжников никто не попал в первую 30-у, которая завтра выступит в гонке преследования. Лучшим из белорусов оказался Юрий Лядов, занявший 37-е место (отставание от победителя - 1 мин. 56,1 сек.; 1 промах). Владимир Чепелин финишировал 53-м (+2 мин. 31,4 сек.; 4), Дмитрий Будилович занял 83-е место (+3 мин. 35,1 сек.; 2), а Александр Дорожко оказался 87-м (+3 мин. 48,8 сек.; 4). Всего до финиша добрались 100 участников мужского спринта и 102 стартовавших. Позже состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, в которой примут участие 5 представительниц Беларуси. Победительница индивидуальной гонки на 15 км, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева стартует под 7-м номером, Надежда Скардино уйдет на дистанцию 12-й, у Анастасии Дуборезовой 40-й стартовый номер, у Анастасии Калины - 61-й, а Надежда Писарева получила 96-ю стартовую позицию из 99 участниц спринта.