18 августа 2020, 23:58

"Пари Сен-Жермен" победил "Лейпциг" и вышел в финал Лиги чемпионов

Фото УЕФА
Фото УЕФА

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" победили немецкий "Лейпциг" со счетом 3:0 и стали первыми финалистами Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Франции уже в первом тайме дважды поразили ворота соперников - на 13-й минуте счет открыл Маркиньос, а незадолго до перерыва Анхель Ди Мария забил еще один мяч.

Во второй половине игры Хуан Бернат поставил последнюю точку в этой встрече.

19 августа во втором полуфинальном матче ЛЧ также будут соперничать представители Германии и Франции - мюнхенская "Бавария" сыграет с "Лионом".

Лидером гонки бомбардиров ЛЧ сейчас является польский форвард мюнхенского клуба Роберт Левандовски, забивший 14 мячей. Финал Лиги чемпионов состоится 23 августа в Лиссабоне.

В решающем поединке второго по рангу континентального турнира - Лиги Европы - 21 августа в Кельне итальянский "Интер" из Милана встретится с испанской "Севильей". В полуфиналах футболисты итальянского клуба разгромили чемпиона Украины донецкий "Шахтер" - 5:0, а испанская команда одолела английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.-0-

"Интер" разгромил донецкий "Шахтер" и вышел в финал Лиги Европы"Интер" разгромил донецкий "Шахтер" и вышел в финал Лиги Европы
Полуфинальный поединок в Дюссельдорфе чемпионы Украины провели крайне неудачно. В первом тайме "Шахтер" пропустил лишь однажды, а после перерыва в его ворота влетело еще четыре мяча.

"Севилья" одержала волевую победа над "МЮ" и стала первым финалистом Лиги Европы"Севилья" одержала волевую победа над "МЮ" и стала первым финалистом Лиги Европы
На девятой минуте первого тайма встречи в Кельне Бруну Фернандеш вывел английский клуб вперед, реализовав пенальти, а на 26-й минуте Сусо восстановил паритет.

Фото УЕФА, "Пари Сен-Жермен", "Лейпцига"