ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 мая 2022, 18:47

Французский теннисист Люка Пуй отказался от участия в Уимблдоне, отстранившем белорусов и россиян

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Француз Люка Пуй стал первым теннисистом, отказавшимся ехать на Уимблдонский турнир, организаторы которого ранее отстранили от участия белорусов и россиян, сообщает БЕЛТА со ссылкой на газету L'Equipe.

162-я ракетка мира Пуй объявил о снятии с Уимблдона из-за лишения турнира рейтинговых очков, а также сокращения призового фонда турнира, что вызвало недовольство у многих теннисистов.

"Я заявился на другие турниры, но не поеду на Уимблдон. Мне не нравится снижение призового фонда, - сказал Пуй. - Я понимаю, что российские и белорусские спортсмены ни в чем не виноваты, понимаю, что с ними поступили несправедливо. Все теннисисты, с которыми я разговаривал, были против отстранения россиян и белорусов".

20 мая Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) приняли решение лишить Уимблдон рейтинговых очков из-за отстранения российских и белорусских игроков. Против отстранения также выступили ведущие теннисисты, в том числе первая ракетка мира Новак Джокович.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси