19 апреля 2022, 13:31

Футболист Бочеров признан лучшим игроком 4-го тура чемпионата Беларуси

Валерий Бочеров. Фото abff.by

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полузащитник борисовского БАТЭ Валерий Бочеров признан лучшим игроком четвертого тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В победном выездном поединке с действующим чемпионом страны солигорским "Шахтером" (1:0) 21-летний хавбек борисовчан забил гол, который принес БАТЭ четвертую подряд викторию в нынешнем первенстве страны. После четырех туров борисовчане возглавляют турнирную таблицу, набрав 12 очков из 12 возможных.

Автором самого красивого гола стал полузащитник "Слуцка" Сергей Глебко, который эффектным дальним ударом поразил ворота "Минска" в домашнем матче. Правда, его команда уступила минчанам со счетом 2:4.

Положение команд после четырех туров: БАТЭ - 12 очков, "Энергетик-БГУ" - 10, "Гомель" - 9, "Неман", "Динамо" (Минск) - по 8, "Минск" - 7, "Славия" - 6, "Шахтер", "Слуцк" - по 5, "Ислочь", "Торпедо-БелАЗ" - по 3, "Арсенал", "Витебск", "Белшина", "Динамо" (Брест) - по 2, "Днепр" - 1.