12 апреля 2016, 20:08

Футболистки сборной Беларуси проиграли Исландии в отборочном матче чемпионата Европы

Во время матча Беларусь - Исландия. Фото АБФФ

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси проиграла команде Исландии со счетом 0:5 в отборочном матче чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч белорусок с одним из главных фаворитов первой квалификационной группы состоялся на поле ФК "Минск" и прошел при полном преимуществе гостей. Уже в первом тайме исландки сняли все вопросы о победителе, трижды поразив ворота Натальи Воскобович. После перерыва ход игры не изменился, и гости отличились еще дважды.

В первой части отборочного турнира континентального первенства подопечные Эдуарда Деменковца играли в прошлом году на полях соперниц. Белорусские футболистки одержали одну викторию над македонками (2:0) и потерпели три поражения - от Исландии (0:2), Словении (0:3) и Шотландии (0:7).

Все оставшиеся матчи белоруски проведут на своем поле: 7 июня - с командой Шотландии, 15 сентября - с Македонией, 20 сентября - заключительный поединок со Словенией.

Положение команд в этой группе сейчас таково: Шотландия - 15 очков (5 матчей; разница мячей - 27-2), Исландия - 12 (4; 17-0), Беларусь - 3 (5; 2-17), Словения - 3 (3; 3-9), Македония - 0 (4; 1-20).

Напрямую в финальную стадию континентального первенства выйдут победители 8 квалификационных групп и 6 лучших обладателей вторых мест. Еще две команды, которые финишируют вторыми с худшими показателями, разыграют между собой последнюю путевку в Нидерланды, где летом 2017 года пройдет финальный турнир женского чемпионата Европы. Белорусские футболистки еще ни разу не попадали в число участниц финалов мировых и европейских первенств.-0-