16 октября 2015, 21:07

Футболисты БАТЭ досрочно оформили 12-й чемпионский титул

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ за 3 тура до финиша 25-го чемпионата стали недосягаемы для соперников, обеспечив себе золотые медали, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свой 12-й по счету и 10-й подряд чемпионский титул борисовчане оформили сегодня, победив в гостях футболистов "Витебска" со счетом 2:0. Около половины игрового времени первого тайма хозяева, несмотря на аутсайдерский статус, практически на равных боролись с лидером белорусского первенства. Однако затем подопечные Александра Ермаковича заиграли на высоких скоростях и дважды добились успеха. На 25-й минуте ошибся голкипер витебчан Дмитрий Гущенко и Алексей Риос открыл счет. Еще через 5 минут быструю атаку эффектным ударом завершил форвард борисовчан Дмитрий Мозолевский, который долгое время восстанавливался после травмы и вернулся в основной состав БАТЭ после двухлетнего перерыва. Во второй половине матча хозяева очень хотели забить хотя бы один ответный гол, но борисовчане действовали спокойно и без проблем сохранили победный результат, который принес им заслуженный чемпионский кубок.

Еще 3 встречи 23-го тура состоятся 17 октября. Футболисты "Минска" примут на своем поле гостей из жодинского "Торпедо-БелАЗа", а еще два претендента на место в призовой тройке сыграют на выезде: минские динамовцы выступят на поле "Слуцка", а солигорский "Шахтер" в Лунинце будет соперничать с микашевичским "Гранитом". Два поединка этого тура пройдут 18 октября: "Нафтан" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно), "Славия" (Мозырь) - "Белшина" (Бобруйск), а 19 октября его игровая программа завершится в Бресте матчем местного "Динамо" и "Гомеля".

14. "Гомель" - 15 (22; 15-33).

Список лучших бомбардиров 25-го национального первенства по-прежнему возглавляют Николай Януш ("Шахтер"), Виталий Родионов (БАТЭ), Владимир Хващинский ("Минск") и Денис Лаптев ("Славия"), забившие по 9 мячей.-0-