ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 апреля 2017, 18:42

Футболисты БАТЭ и "Шахтера" выйдут на матч с оранжевыми браслетами акции "Дом без насилия"

"Борисов-Арена"
"Борисов-Арена"

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольные клубы БАТЭ и "Шахтер" присоединятся к республиканской акции "Дом без насилия", сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по коммуникациям проекта Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси Анна Левданская.

30 апреля на "Борисов-Арене" пройдет матч 5-го тура чемпионата Беларуси-2017 по футболу между командами БАТЭ и "Шахтер". Спортивный поединок также будет иметь важную социальную направленность - он станет частью республиканской профилактической акции "Дом без насилия" и совместного проекта международной технической помощи "Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь", реализуемого Министерством внутренних дел и ЮНФПА при поддержке национальных и международных партнеров.

Матч 30 апреля поспособствует привлечению внимания к проблематике домашнего насилия. Футболисты БАТЭ и "Шахтера" наденут на руки оранжевые браслеты во время церемонии приветствия команд. В знак солидарности болельщики также смогут поддержать эту акцию, подняв в воздух тематические флажки. В церемонии приветствия команд примут участие юные футболисты и учащиеся школ Борисова.

Планируется также презентация обновленной фотовыставки ЮНФПА, посвященной противодействию домашнему насилию.

Акция "Дом без насилия" проходит в Беларуси ежегодно. В этом году МВД проводит ее в партнерстве с Минтруда и соцзащиты, Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА), Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), другими министерствами и международными организациями.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси