Минск +5°C
17 апреля 2016, 09:19

БАТЭ обыграл "Минск", дважды уступая по ходу встречи, "Шахтер" поделил очки с минским "Динамо"

Во время матча "Минск" - БАТЭ. Фото борисовского клуба

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующие чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ одержали сверхволевую победу в гостевом матче над "Минском" со счетом 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды в двух стартовых турах национального первенства добились побед и были полны решимости продолжить в том же духе. Поначалу предпочительнее выглядели минчане, которые вышли вперед в середине первого тайма после удара сербского легионера Неманьи Човича. До перерыва Михаил Гордейчук восстановил равновесие, а на 65-й минуте игры Виталий Трубило вновь вывел в лидеры хозяев. Правда, ненадолго – через две минуты сербский новобранец борисовчан Мирко Иванич снова сделал счет равным. Все шло к тому, что встреча завершится боевой ничьей, однако на второй компенсированной минуте игры еще один сербский легионер БАТЭ Неманья Милунович забил третий мяч в ворота "Минска". Чтобы отыграться, времени у подопечных Георгия Кондратьева уже не оставалось. Команда Александра Ермаковича одержала третью викторию в трех проведенных матчах и вышла на чистое первое место.

Догнать борисовчан могли минские динамовцы, которые встречались в Солигорске с "Шахтером. Их поединок прошел в напряженной борьбе, но зрители забитых мячей не увидели - ничья 0:0.

Футболисты бобруйской "Белшины" добились первой победы, обыграв у себя дома брестское "Динамо" со счетом 4:2. По два мяча в ворота гостей забили Михаил Афанасьев и Виталий Булыга. Для брестчан это третье подряд поражение.

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" также впервые выиграло в этом чемпионате, одолев на своем поле новополоцкий "Нафтан" – 2:1, для которого это третье фиаско кряду.

Мозырская "Славия" проиграла у себя дома "Граниту" из Микашевичей со счетом 1:3, а в Гродно "Неман" и "Витебск" мячей не забили - 0:0.

Игровая программа третьего тура завершится сегодня. В Молодечно встретятся два новичка элитного дивизиона: "Ислочь" и минские "Крумкачы", еще один дебютант высшей лиги "Городея" сыграет с футболистами "Слуцка" на поле ФК "Минск".-0-