Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
25 апреля 2015, 22:15

Футболисты БАТЭ одержали третью победу подряд в матчах чемпионата Беларуси

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ вышли в единоличные лидеры чемпионата Беларуси, одержав третью победу в трех проведенных матчах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре третьего тура борисовчане сегодня обыграли на своем поле гостей из "Гомеля" - 2:0. В первой половине встречи гомельчане сдерживали натиск хозяев, а после перерыва пропустили два гола. На 57-й минуте ворота Андрея Саковича распечатал Игорь Стасевич, за 15 минут до финального свистка окончательный результат установил Виталий Родионов.

Первое поражение потерпели брестские динамовцы, побеждавшие в двух предыдущих турах. На этот раз подопечные Сергея Ковальчука в Лунинце уступили микашевичскому "Граниту" с минимальным счетом 0:1. Победный мяч на 8-й минуте игры забил Терентий Луцевич.

Никак не могут победить серебряные призеры чемпионата-2014 минские динамовцы. В принципиальном поединке в Солигорске с обладателем бронзы "Шахтером" минчане довольствовались лишь ничьей - 0:0.

Первую викторию в нынешнем первенстве добыли футболисты "Минска", обыгравшие на поле столичного стадиона "Торпедо" гостей из "Слуцка" со счетом 2:0. Также впервые в этом чемпионате победила бобруйская "Белшина", переигравшая в Гродно местный "Неман" - 3:1.

В воскресенье, 26 апреля, футболисты "Витебска" примут на своем поле новополоцкий "Нафтан", завершится игровая программа этого тура 27 апреля встречей в Жодино между "Торпедо-БелАЗом" и мозырской "Славией".-0-