Минск +10°C
28 февраля 2020, 20:39

Футболисты БАТЭ победили казахстанский "Актобе" и украинский "Рух" в конце турецкого сбора

Во время матча БАТЭ - "Актобе". Фото ФК "Актобе"

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ двумя победами завершили заключительный предсезонный сбор в турецком Белеке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом сегодняшнем спарринге вице-чемпионы Беларуси обыграли казахстанский "Актобе" с минимальным перевесом - 2:1. В составе борисовчан голы забили Илья Василевич и Захар Волков.

Во втором контрольном поединке БАТЭ одолел украинский "Рух" из Львова со счетом 1:0. Победный гол на 84-й минуте игры забил Павел Нехайчик.

Теперь команда Кирилла Альшевского возвращается домой и 9 марта проведет первый официальный матч нового сезона в гостях у минского "Динамо" в четвертьфинале Кубка Беларуси.

Бронзовые призеры белорусского первенства футболисты солигорского "Шахтера" разгромили на своем поле обладателя бронзы литовского чемпионата "Ритеряй" из Вильнюса - 4:0. Голевой дубль оформил Аздрен Лулаку, один гол в свой актив записал Георгий Диасамидзе, а еще один мяч гости забили в свои ворота.

Фото ФК "Шахтер"

Новый сезон "Шахтер" начнет 4 марта поединком за Суперкубок с брестским "Динамо".

Также сегодня жодинское "Торпедо-БелАЗ" в Турции разошлось миром с российской "Балтикой" из Калининграда - 0:0. На 1 марта у подопечных Юрия Пунтуса намечена контрольная встреча с финалистом Кубка Украины клубом "Ингулец" из Перово.-0-