Минск +7°C
14 марта 2020, 20:55

Футболисты БАТЭ пробились в полуфинал Кубка Беларуси, одолев минское "Динамо"

Во время матча

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ пробился в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси, дважды одолев в 1/4 финала минское "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

После волевой виктории в Минске со счетом 2:1 подопечные Кирилла Альшевского и на поле "Борисов-Арены" уступали динамовцам, но снова добились победы.

В первом тайме ворота хозяев дважды поразил бывший игрок борисовчан Алексей Риос, но Дмитрий Бага и Егор Филипенко дважды сравнивали результат.

После перерыва минчане продолжали атаковать, и на 72-й минуте игры их новичок Иван Бахар забил гол, но судьи зафиксировали офсайд. А через 12 минут судьба путевки в полуфинал была решена после удара форварда БАТЭ Максима Скавыша - 3:2.

Также 14 марта участником полуфинальной стадии стал нынешний обладатель Кубка страны солигорский "Шахтер", который два раза переиграл жодинское "Торпедо-БелАЗ" - 1:0 (в гостях) и 2:0 (дома).

Футболисты "Шахтера" победили на выезде "Торпедо-БелАЗ" в первом четвертьфинале Кубка БеларусиФутболисты "Шахтера" победили на выезде "Торпедо-БелАЗ" в первом четвертьфинале Кубка Беларуси
Встреча в Жодино началась с атак гостей, и на 9-й минуте австрийский легионер "Шахтера" Дарко Бодул открыл счет. В дальнейшем игроки обеих команд имели шансы отличиться, но результат не изменился.

"Шахтер" обыграл "Торпедо-БелАЗ" и стал полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу"Шахтер" обыграл "Торпедо-БелАЗ" и стал полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу
Оба мяча забил Юрий Кендыш - на 88-й минуте игры он открыл счет, а перед финальным свистком с пенальти установил окончательный результат.

Последний полуфиналист кубкового турнира станет известен сегодня. На поле ФК "Минск" футболисты "Ислочи" (Минский район) встретятся с чемпионом страны брестским "Динамо" (начало в 15.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). В Бресте 10 марта эти соперники не выявили победителя, завершив встречу вничью - 0:0.

Футболисты брестского "Динамо" сыграли вничью с "Ислочью" в первом матче 1/4 финала Кубка БеларусиФутболисты брестского "Динамо" сыграли вничью с "Ислочью" в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси
Встреча завершилась нулевой ничьей и была отмечена сразу четырьмя удалениями.

Мозырская "Славия" вышла в полуфинал без борьбы в связи с расформированием могилевского клуба "Дняпро".

Первые полуфинальные встречи должны состояться 8 и 9 апреля, ответные - 29 апреля. Решающий поединок 29-го по счету кубкового розыгрыша после восьмилетнего перерыва пройдет 24 мая на поле минского стадиона "Динамо".

В финале прошлого Кубка Беларуси футболисты "Шахтера" в третий раз завоевали трофей, победив "Витебск" на его стадионе с результатом 2:0.-0-