Минск +10°C
05 ноября 2015, 00:38

Футболисты БАТЭ проиграли "Барселоне" в Лиге чемпионов

Фото с официального сайта "Барселоны"

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ проиграли испанской "Барселоне" в гостевом матче 4-го тура группы Е Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Барселона" – БАТЭ - 3:0 (1:0)

4 ноября. Барселона. "Камп Ноу". 68 500 зрителей.

Судья – И.Вод (Венгрия).

"Барселона": Тер Штеген; Даниэл Алвес, Маскерано, Адриано, Фермален, Ракитич (Эль-Хаддади, 20), Бускетс (Гумбау, 76), Иньеста (Бартра, 68), Роберто, Суарес, Неймар.

БАТЭ: Черник; Гайдучик, Милунович, Младенович, Поляков, Яблонский, А.Володько (Николич, 67), Стасевич, М.Володько (Риос, 78), Мозолевский (Глеб, 60), Гордейчук.

Голы: 1:0 - Неймар (30, с пенальти), 2:0 - Суарес (60), 3:0 Неймар (83).

Предупреждения: Младенович (30), Мозолевский (44), Алвес (51), Николич (80).

После недавнего домашнего поражения от барселонцев (0:2) футболисты БАТЭ очень хотели сыграть в гостях лучше и добиться положительного результата. В начале игры подопечные Александра Ермаковича абсолютно ни в чем не уступали маститым хозяевам, отвечая атакой на атаку. Барселонцы играли довольно медленно, и гости несколько раз могли наказать их за излишне академичный футбол. Отличный момент впервые поразить ворота "Барсы" был на 17-й минуте, когда борисовчане получили право на штрафной удар с 17 метров, но "выстрел" Игоря Стасевича остановил Тер Штеген. Ближе к середине первого тайма "сине-гранатовые" прибавили в движении и сразу у ворот Сергея Черника стали возникать опасные ситуации. В одной из атак Филип Младенович в своей штрафной площади уложил на газон Эль-Хаддади, получил предупреждение, а Неймар четко реализовал пенальти. Именно бразилец в отсутствие травмированного Лионеля Месси был главным действующим лицом при атаках - он не только сам угрожал воротам, но и изящными пасами выводил на ударные позиции своих партнеров, однако мяч до перерыва в цель больше не попал. Что касается футболистов БАТЭ, то они старались прессинговать хозяев на их половине поля, и несколько раз были близки к успеху, но гола так и не получилось. Во втором тайме чемпионы Беларуси пошли вперед большими силами, но вновь их атакам не хватало остроты и точного завершающего удара. А хозяева вскоре сняли все вопросы о победителе. На 60-й минуте Неймар вновь вывел к воротам Луиса Суареса, который забил второй гол, а за 7 минут до финального свистка они поменялись ролями: Суарес выложил мяч под удар Неймару, который оформил себе голевой дубль и досрочный выход "Барселоны" в 1/8 финала.

Это была уже четвертая встреча БАТЭ и "Барселоны" в Лиге чемпионов. В 2011 году борисовчане проиграли 0:5 (дома) и 0:4 (в гостях). И в этом сезоне снова белорусскому чемпиону не удалось забить хотя бы один гол испанскому гранду.

В другом матче 4-го тура в группе Е футболисты "Ромы" в итальянской столице принимали леверкузенский "Байер" и вырвали победу со счетом 3:2.

Положение команд после 4 туров: "Барселона" - 10 (8-2), "Рома" - 5 (10-10), "Байер" - 4 (11-10), БАТЭ - 3 (4-11).

В следующем туре 24 ноября футболисты БАТЭ на поле "Борисов-Арены" сыграют с "Байером", которому на старте турнира уступили в Леверкузене с крупным счетом 1:4. В этот же день барселонцы примут на "Камп Ноу" гостей из "Ромы".

Результаты игр 4-го тура в остальных группах:

А: "Реал" (Мадрид, Испания) - "Пари Сен-Жермен" (Франция) - 1:0, "Шахтер" (Донецк, Украина) - "Мальме" (Швеция) - 4:0. Положение команд: "Реал" – 10 (7-0), "Пари Сен-Жермен" - 7 (5-1), "Шахтер" - 4 (4-8), "Мальме" (Швеция) - 3 (1-8).

В: "Манчестер Юнайтед" (Англия) – ЦСКА (Москва, Россия) – 1:0, ПСВ (Эйндоховен, Нидерланды) - "Вольфсбург" (Германия) – 2:0. Положение команд: "Манчестер Юнайтед" - 7 (5-4), ПСВ - 6 (6-6). "Вольфсбург" - 6 (4-4), ЦСКА - 4 (4-5).

С: "Астана" (Казахстан) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 0:0, "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Галатасарай" (Стамбул, Турция) - 2:1. Положение команд: "Бенфика" - 9 (7-4), "Атлетико" - 7 (7-2), "Галатасарай" - 4 (5-7), "Астана" - 2 (2-8).

D: "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - "Ювентус" (Турин, Италия) - 1:1, "Севилья" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия) – 1:3. Положение команд: "Манчестер Сити" - 9 (8-5), "Ювентус" - 8 (5-2), "Севилья" - 3 (5-7), "Боруссия" - 2 (2-6).

F: "Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Арсенал" (Лондон, Англия) - 5:1, "Олимпиакос" (Пирей, Греция) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 2:1. Положение команд: "Бавария" - 9 (13-3), "Олимпиакос" - 9 (6-6), "Арсенал" - 3 (6-10), "Динамо" - 3 (3-9).

G: "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Порту" (Португалия) - 1:3, "Челси" (Лондон, Англия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 2:1. Положение команд: "Порту" - 10 (9-4), "Челси" - 7 (7-3), "Динамо" - 5 (5-4), "Маккаби" - 0 (1-11).

Н: "Лион" (Франция) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия), - 0:2, "Гент" (Бельгия) - "Валенсия" (Испания) 1:0. Положение команд: "Зенит" - 12 (10-4), "Валенсия" - 6 (5-5), "Гент" - 4 (4-5), "Лион" - 1 (2-7).

Путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов, куда выходят по две лучшие команды из каждой группы, уже обеспечили себе "Реал", "Манчестер Сити" и "Зенит".-0-