Минск +2°C
21 августа 2018, 23:58

Футболисты БАТЭ проиграли ПСВ в домашнем матче плей-офф Лиги чемпионов

Во время матча

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ потерпели поражение от голландского ПСВ со счетом 2:3 в домашнем матче плей-офф Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле "Борисов-Арены" началась с атак хозяев, и уже на 9-й минуте финский легионер БАТЭ Яссе Туоминен открыл счет после передачи Игоря Стасевича.

Вскоре борисовчане имели еще несколько возможностей отличиться, но мяч в ворота не попал. Постепенно гости перехватили инициативу и на 35-й минуте получили право на пенальти, который реализовал Гастон Перейро - 1:1.

Отыгравшись, футболисты ПСВ дважды были близки ко второму взятию ворот, но в первый раз голкипер Денис Щербицкий блестяще отразил удар Ирвинга Лосано, а во втором эпизоде мяч попал в штангу. Сразу после перерыва чемпионы Нидерландов заиграли еще активнее, и на 61-й минуте цели достиг прицельный удар Лосано - 2:1 в пользу ПСВ. Наставник чемпионов Беларуси Алексей Бага пытался с помощью замен переломить ход встречи, и один из резервистов Александр Глеб на 88-й минуте сравнял счет. Однако ничья держалась недолго - буквально через минуту гости снова вышли вперед, когда после ошибки центральных защитников отличился Доньелл Мален - 3:2. В оставшееся время результат не изменился.

После окончания игры Алексей Бага сказал, что, несмотря на обидное домашнее поражение, его подопечные в гостях будут стремиться взять реванш и пробиться в групповой этап ЛЧ.

Ответный поединок состоится 29 августа на стадионе "Филипс" в Эйндховене. Победитель двухраундовой дуэли выйдет в групповой этап главного континентального турнира, проигравший продолжит еврокубковый сезон в группе Лиги Европы.

Результаты других встреч, состоявшихся 21 августа: "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - ПАОК (Салоники, Греция) - 1:1, "Црвена Звезда" (Белград, Сербия) - "Зальцбург" (Австрия) - 0:0.

Еще три поединка пройдут завтра вечером: "Аякс" (Амстердам, Нидерланды) - "Динамо" (Киев, Украина), "Види" (Секешфехервар, Венгрия) - АЕК (Афины, Греция), "Янг Бойз" (Берн, Швейцария) - "Динамо" (Загреб, Хорватия).-0-