ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 января 2019, 12:57

Футболисты БАТЭ проведут три спарринга на первом сборе в Турции

Фото из архива ФК БАТЭ
Фото из архива ФК БАТЭ

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ проведут три контрольных матча на первом предсезонном сборе, который пройдет с 24 января по 7 февраля в турецком Белеке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе клуба.

В первом спарринге команда Алексея Баги 29 января встретится с клубом "Сувон Самсунг Блюуингз" из Республики Корея, на 3 февраля намечена встреча с австрийским "Вольфсбергером", на 6 февраля игра с сербской "Войводиной" из Нови Сада.

Серебряные призеры белорусского первенства футболисты солигорского "Шахтера" уже открыли игровую программу на сборе в Турции. В первом тренировочном поединке подопечные Сергея Ташуева уступили венгерскому "Уйпешту" из Будапешта со счетом 2:6. В составе проигравших отличились ветеран Николай Януш и новобранец солигорского клуба Владимир Хващинский. На 25 января запланирована игра с хорватским "Хайдуком" из Сплита, на 30 января - с болгарской "Витошей" и чешским клубом "Словацко" из Угерске-Градиште.

Брестское "Динамо", занявшее 6-е место в чемпионате Беларуси, свой первый тренировочный сбор проведет в Объединенных Арабских Эмиратах с 26 января по 9 февраля. Брестчане планируют проверить свои силы в трех спаррингах: 30 января - с "Аль-Джазирой" (Абу-Даби, ОАЭ), 1 февраля - с китайским "Гуанчжоу Эвергранд", 8 февраля - с китайским "Шанхаем СИПГ". В составе шанхайского клуба выступает немало известных легионеров. Среди них бразильцы - форвард Халк, долгое время игравший в питерском "Зените", а также полузащитник Оскар, проведший несколько сезонов в лондонском "Челси".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси