Проект Традиции суверенной Беларуси

Футболисты БАТЭ вышли в 1/16 финала Лиги Европы, победив ПАОК

Спорт 13.12.2018 | 22:49
Во время матча. Фото ФК БАТЭ

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ пробились в 1/16 финала Лиги Европы, победив греческий ПАОК со счетом 3:1 в гостевом матче 6-го тура группы L, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая половина встречи в Салониках началась с атак хозяев, но они не представляли особых угроз воротам Дениса Щербицкого. Зато один из контрвыпадов борисовчан завершился голом - на 18-й минуте игры после передачи с левого фланга счет открыл Максим Скавыш. За 3 минуты до перерыва греки нарушили правила в своей штрафной площади и Николай Сигневич реализовал пенальти. Он же оформил дубль в компенсированное время первого тайма - 3:0.

После перерыва хозяева пошли вперед и на исходе часа игрового времени Александр Прийович отыграл один мяч. Вскоре Николай Сигневич был удален с поля и гостям пришлось думать только об обороне. Хозяева полностью владели инициативой, но борисовчане отстояли свои ворота и завоевали путевку в 1/16 финала. Футболисты БАТЭ взяли реванш у ПАОКа за поражение в домашней встрече первого круга (1:4).

В другом матче заключительного тура группы L венгерский "Види" в Будапеште сыграл вничью - 2:2 с лондонским "Челси", который давно обеспечил себе путевку в плей-офф.

Итоговое положение: "Челси" - 16 очков, БАТЭ - 9, "Види" - 7, ПАОК - 3.

Кроме "Челси" и БАТЭ, в 1/16 финала Лиги Европы вышли: российские "Краснодар", "Зенит" (Санкт-Петербург), испанские "Бетис", "Вильярреал", "Севилья", немецкие "Байер" (Леверкузен), "Айнтрахт" (Франкфурт), украинское "Динамо" (Киев), австрийские "Зальцбург", "Рапид" (Вена), английский "Арсенал" (Лондон), бельгийский "Генк", итальянский "Лацио" (Рим), португальский "Спортинг" (Лиссабон), французский "Ренн", турецкий "Фенербахче" (Стамбул), хорватское "Динамо" (Загреб), швейцарский "Цюрих", шведский "Мальме", шотландский "Селтик" (Глазго), чешская "Славия" (Прага), греческий "Олимпиакос" (Пирей). К ним также присоединятся 8 команд, занявших третьи места в группах Лиги чемпионов: бельгийский "Брюгге", итальянские "Интер" (Милан), "Наполи", испанская "Валенсия", португальская "Бенфика" (Лиссабон), украинский "Шахтер" (Донецк), турецкий "Галатасарай" (Стамбул), чешская "Виктория" (Пльзень).

Жеребьевки первых матчей плей-офф обоих континентальных турниров состоятся 17 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.-0-