Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
26 февраля 2020, 00:59

"Бавария" на выезде разгромила "Челси", "Барселона" сыграла вничью с "Наполи" в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов

Ликование Сержа Гнабри. Фото УЕФА

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты мюнхенской "Баварии" разгромили в гостях лондонский "Челси" со счетом 3:0 в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в английской столице счет не был открыт, а после перерыва лидеры бундеслиги трижды поразили ворота хозяев. Голевой дубль оформил Серж Гнабри, а потом свой 11-й гол в турнире забил Роберт Левандовски.

В Неаполе футболисты итальянского "Наполи" сыграли вничью с испанской "Барселоной" - 1:1. В первом тайме Дрис Мертенс вывел хозяев вперед, а во второй половине игры Антуан Гризманн восстановил равновесие в счете.

Еще две встречи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся 26 февраля: "Реал" (Мадрид, Испания) - "Манчестер Сити" (Англия), "Лион" (Франция) - "Ювентус" (Турин, Италия).

Результаты первых игр плей-офф Лиги чемпионов, состоявшихся на прошлой неделе: "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:0, "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Пари Сен-Жермен" (Франция) - 2:1, "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - "Лейпциг" (Германия) - 0:1, "Аталанта" (Бергамо, Италия) - "Валенсия" (Испания) - 4:1. Ответные матчи в этих парах пройдут 10 и 11 марта.

"Ливерпуль" уступил "Атлетико", "Боруссия" победила "ПСЖ" в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов"Ливерпуль" уступил "Атлетико", "Боруссия" победила "ПСЖ" в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов
Встреча в испанской столице началась неожиданно - уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед. После розыгрыша углового удара самым расторопным оказался полузащитник "Атлетико" Сауль Ньигес, который отправил мяч в ворота мерсисайдцев.

"Лейпциг" обыграл "Тоттенхэм", "Аталанта" разгромила "Валенсию" в первых встречах 1/8 финала Лиги чемпионов"Лейпциг" обыграл "Тоттенхэм", "Аталанта" разгромила "Валенсию" в первых встречах 1/8 финала Лиги чемпионов
Финалист прошлого розыгрыша лондонский "Тоттенхэм", игравший дома без травмированных лидеров Харри Кейна и Сон Хын Мина, был вынужден отдать инициативу гостям из Германии.

Первые четвертьфиналы Лиги чемпионов проведут 7 и 8 апреля, ответные - 14 и 15 апреля. Полуфинальные встречи состоятся 28-29 апреля и 5-6 мая, решающий поединок главного континентального турнира Старого Света пройдет 30 мая в Стамбуле.-0-

Фото УЕФА, "Челси", "Баварии", "Наполи", "Барселоны"