Минск +9°C
06 июля 2018, 22:55

Футболисты Бельгии одолели бразильцев и вышли в полуфинал чемпионата мира

Во время матча. Фото Getty Images

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первыми полуфиналистами футбольного чемпионата мира в России стали сборные Франции и Бельгии. В распределении наград 21-го планетарного форума примут участие только представители Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне французские футболисты в Нижнем Новгороде переиграли уругвайцев 2:0, забив по мячу в каждом тайме.

Футболисты Франции победили Уругвай и первыми вышли в полуфинал чемпионата мираФутболисты Франции победили Уругвай и первыми вышли в полуфинал чемпионата мира
В Нижнем Новгороде в стартовом поединке четвертьфинальной стадии французские футболисты открыли счет на 40-й минуте после удара Рафаэля Варана.

В Казани пятикратные чемпионы планеты бразильцы в первом тайме имели преимущество, но пропустили дважды.

После перерыва Ренато Аугусто отыграл один гол, но большего южноамериканцы не добились - 2:1 в пользу Бельгии.

Сборные Франции и Бельгии проведут свой полуфинал 10 июля в Санкт-Петербурге.

Второй полуфинальный поединок пройдет 11 июля в Москве, а его участники станут известны сегодня вечером. В Самаре сыграют сборные Англии и Швеции (начало в 17.00), а в Сочи хозяева турнира россияне будут соперничать с командой Хорватии (21.00).