ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 ноября 2022, 22:56

Футболисты "Белшины" пробились в четвертьфинал Кубка Беларуси

Фото ФК "Гомель"
Фото ФК "Гомель"

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты бобруйской "Белшины" стали пятыми участниками четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре 1/8 финала бобруйчане на выезде одолели нынешних обладателей трофея футболистов "Гомеля" в серии послематчевых пенальти - 6:5. В основное и дополнительное время соперники не смогли поразить ворота - 0:0.

Результаты встреч 1/8 финала, состоявшихся в конце июля:

"Днепр" (Могилев) - "Славия" (Мозырь) - 0:2;

"Динамо" (Брест) - "Витебск" - 1:1 (пенальти - 1:2);

"Неман" (Гродно) - "Арсенал" (Дзержинск) - 2:1;

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Ислочь" (Минский район) - 1:0.

Матчи "Энергетик-БГУ" (Минск) - БАТЭ (Борисов), "Слуцк" - "Динамо" (Минск) и "Минск" - "Шахтер" (Солигорск) состоятся 26 ноября.

В финале предыдущего кубкового розыгрыша футболисты "Гомеля" победили БАТЭ с результатом 2:1. Борисовский БАТЭ чаще других становился обладателем Кубка Беларуси - у него пять трофеев. По три раза в финалах побеждали "Гомель", минское "Динамо", солигорский "Шахтер", бобруйская "Белшина" и брестское "Динамо". По два трофея у минского МТЗ-РИПО, мозырской "Славии" и новополоцкого "Нафтана", по одному - у футболистов "Торпедо-БелАЗа", "Минска", столичного "Динамо-93", гродненского "Немана" и витебского "Локомотива-96".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси