Минск +3°C
02 декабря 2010, 23:57

Футболисты борисовского БАТЭ проиграли киевскому «Динамо» в Лиге Европы

2 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ провели сегодня предпоследний матч группового этапа Лиги Европы. В поединке 5-го тура белорусы на поле минского стадиона «Динамо» крупно проиграли киевскому «Динамо» со счетом 1:4, передает корреспондент БЕЛТА. Фоторепортаж >> Уже в первом тайме гости завладели инициативой и забили два гола – на 16-й минуте счет открыл Огнен Вукоевич, а на 43-й минуте результат удвоил Андрей Ярмоленко. Картина игры не изменилась и после перерыва – на 50-й минуте Олег Гусев реализовал пенальти, а на 68-й Артем Милевский в четвертый раз поразил ворота Александра Гутора. Лишь на 84-й минуте встречи борисовчане сумели отыграть один мяч, когда Павел Нехайчик нанес точный дальний удар по воротам опытнейшего голкипера киевлян Александра Шовковского. В другом матче сегодняшнего игрового дня в Тирасполе молдавский «Шериф» сыграл вничью с голландским «Алкмааром» - 1:1. Перед заключительными матчами турнирное положение в группе Е таково: БАТЭ – 10 очков, «Динамо» - 10, «Алкмаар» - 4, «Шериф – 4. В последнем туре группового этапа 15 декабря борисовчане сыграют в гостях у «Алкмаара», а киевляне будут принимать у себя дома «Шериф». БАТЭ и «Динамо» уже обеспечили себе место в 1/16 финала Лиги Европы.