Минск Сплошная облачность +5°C
24 ноября 2019, 11:26

Футболисты брестского "Динамо" сегодня могут впервые стать чемпионами Беларуси

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу сегодня за тур до финиша может определиться обладатель золотых медалей. Это произойдет, если лидер первенства брестское "Динамо" в домашнем поединке предпоследнего, 29-го тура победит гостей из "Витебска", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты брестского "Динамо" впервые стали чемпионами БеларусиФутболисты брестского "Динамо" впервые стали чемпионами Беларуси
Набрав 72 очка, брестское "Динамо" стало недосягаемо для преследователя 15-кратного чемпиона Беларуси борисовского БАТЭ, который с 2006 года никому не отдавал пальму первенства.
Шанс догнать брестчан имеет только действующий чемпион страны борисовский БАТЭ. Но для этого команде Алексея Баги нужно добиться побед в двух оставшихся встречах, а также, чтобы брестские динамовцы проиграли оба своих матча. Сегодня футболисты БАТЭ примут на поле "Борисов-Арены" минское "Динамо".

В остальных сегодняшних матчах сыграют: "Минск" - "Шахтер" (Солигорск), "Городея" - "Гомель", "Дняпро" (Могилев) - Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Неман" (Гродно) - "Энергетик-БГУ" (Минск), "Славия" (Мозырь) - "Ислочь" (Минский район). Все встречи начнутся в 14.00.

Положение в группе лидеров после 28 туров: "Динамо" (Брест) - 69 очков, БАТЭ - 64, "Шахтер" - 62, "Динамо" (Минск) - 50, "Ислочь" - 46, "Торпедо-БелАЗ" - 45.

Внизу турнирной таблицы, кроме минского "Торпедо", завершившего чемпионат после 1-го круга с шестью очками, "Гомель" - 23 очка, "Дняпро" - 27, "Слуцк" - 28, "Энергетик-БГУ" - 29.-0-