Минск +10°C
05 мая 2019, 22:14

Футболисты брестского "Динамо" одержали волевую победу над "Минском" и вышли в лидеры чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Динамо-Брест"

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" вышли на первое место в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 2-й минуте гостевой игры 6-го тура с "Минском" брестчане получили право на пенальти, но удар Артема Милевского отразил опытный голкипер Сергей Веремко.

Через 10 минут минчане вышли вперед после гола Артема Васильева, но удержать победу не смогли.

Во втором тайме гости сыграли гораздо сильнее и на 74-й минуте Павел Савицкий с пенальти сравнял результат, а еще через 2 минуты Джоэль Фамейе забил победный мяч - 2:1 в пользу брестчан.

Минские динамовцы потерпели второе поражение подряд, уступив 1:2 на выезде "Слуцку", для которого это первая виктория в нынешнем первенстве.

Минское "Динамо" проиграло футболистам "Слуцка" в чемпионате БеларусиМинское "Динамо" проиграло футболистам "Слуцка" в чемпионате Беларуси
Играя в гостях у "Слуцка", динамовцы пропустили два мяча во втором тайме - на 68-й минуте игры счет открыл Мурат Хотов, а на 80-й минуте Артем Дудик удвоил преимущество хозяев поля.

Результаты других игр: "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Славия" (Мозырь) - 1:2, "Торпедо" (Минск) - "Дняпро" (Могилев) - 0:1, "Неман" (Гродно) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:0.

ФОТОФАКТ: "Неман" на своем поле сыграл вничью с "Торпедо-БелАЗом" в 6-м туре ЧБ по футболуФОТОФАКТ: "Неман" на своем поле сыграл вничью с "Торпедо-БелАЗом" в 6-м туре ЧБ по футболу
Нулевой ничьей завершился в Гродно поединок шестого тура чемпионата Беларуси по футболу между местным "Неманом" и "Торпедо-БелАЗом" из Жодино.

Заключительные поединки 6-го тура состоятся сегодня. Солигорский "Шахтер" примет на своем поле гостей из "Ислочи", борисовский БАТЭ сыграет на выезде против "Городеи", футболисты "Гомеля" у себя дома встретятся с "Витебском".

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Брест) - 14 очков (6 матчей), БАТЭ - 12 (5), "Ислочь" - 12 (5), "Шахтер" - 12 (5).-0-