Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
31 марта 2019, 21:26

Футболисты "Энергетика-БГУ" ничьей со "Слуцком" дебютировали в чемпионате Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Слуцк"

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Энергетика-БГУ" сыграли вничью в дебютном матче высшей лиги чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свой первый поединок в элитном дивизионе минчане проводили в гостях у "Слуцка" и сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности - 0:0.

Все главные фавориты 29-го национального первенства стартовали с домашних побед. Действующий чемпион борисовский БАТЭ переиграл могилевский "Дняпро" - 2:0, серебряный призер прошлого первенства солигорский "Шахтер" одолел минское "Торпедо" - 1:0, обладатели бронзы футболисты столичного "Динамо" с таким же результатом взяли верх над мозырской "Славией".

Футболисты БАТЭ обыграли "Дняпро" на старте чемпионата БеларусиФутболисты БАТЭ обыграли "Дняпро" на старте чемпионата Беларуси
Действующие чемпионы страны забили по мячу в каждом тайме. На 29-й минуте встречи счет открыл Дмитрий Бага, а на 61-й минуте Максим Скавыш установил окончательный результат - 2:0.

Солигорский "Шахтер" победил столичное "Торпедо" в матче 1-го тура чемпионата Беларуси по футболуСолигорский "Шахтер" победил столичное "Торпедо" в матче 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу
Встреча в Солигорске прошла с преимуществом хозяев, но только в конце второго тайма они смогли дожать соперников.

Минское "Динамо" обыграло "Славию" в чемпионате Беларуси по футболуМинское "Динамо" обыграло "Славию" в чемпионате Беларуси по футболу
Победный мяч на 64-й минуте встречи забил форвард минчан Егор Зубович.

Результаты остальных встреч первого тура: "Минск" - "Витебск" - 0:0, "Гомель" - "Неман" (Гродно) - 2:3, "Ислочь" (Минский район) - "Городея" - 2:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Динамо" (Брест) - 1:2.