ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 июня 2023, 17:46

Футболисты "Гомеля" выиграли у "Белшины" в чемпионате Беларуси

Фото ФК "Гомель"
Фото ФК "Гомель"

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня проходят очередные встречи 11-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой из них футболисты "Гомеля" победили на своем поле бобруйскую "Белшину" со счетом 2:0. Оба мяча хозяева забили в первой половине игры - на 9-й минуте отличился Александр Ануфриев, а незадолго до перерыва Илья Алексиевич установил окончательный результат.

Позже футболисты "Сморгони" встретятся со столичным "Энергетиком-БГУ", а в Жодино "Торпедо-БелАЗ" встретится с солигорским "Шахтером". Вчера два стартовых поединка завершились с одинаковым результатом - 1:0. Так "Славия" обыграла в Мозыре новополоцкий "Нафтан", а в Бресте местное "Динамо" было сильнее гостей из "Минска".

Завтра пройдут заключительные игры. В Молодечно "Ислочь" встретится с гродненским "Неманом", а футболисты "Слуцка" примут у себя дома борисовский БАТЭ. Минское "Динамо" пропускает этот тур.

Положение в лидирующей группе: "Динамо" (Минск) - 25 очков (10 матчей), "Торпедо-БелАЗ" - 21 (9), "Неман" - 20 (9), "Славия" - 17 (10). Внизу турнирной таблицы "Шахтер", "Энергетик-БГУ" и "Белшина". Список лучших бомбардиров возглавляет нападающий "Шахтера" Егор Карпицкий, в активе которого 10 забитых мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси