25 апреля 2016, 20:25

Футболисты "Гранита" и "Торпедо-БелАЗа" сыграли вничью в заключительном матче 4 тура чемпионата Беларуси

Фото ФК "Гранит"

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительном матче 4-го тура чемпионата Беларуси футболисты микашевичского "Гранита" и жодинского "Торпедо-БелАЗа" сыграли вничью - 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи, проходившей сегодня в Лунинце, остался за торпедовцами - на 37-й минуте преимущество гостей воплотил в гол Максим Скавыш. Во второй половине игры хозяева много атаковали, но долгое время их усилия не приносили результата. Все шло к тому, что матч завершится минимальной победой команды Игоря Криушенко, но незадолго до финального свистка Дмитрий Климович сумел поразить ворота Валерия Фомичева.

В центральном поединке тура футболисты борисовского БАТЭ и минского "Динамо" показали отличную игру, завершив встречу вничью 3:3. Начало поединка на "Борисов-Арене" прошло под знаком превосходства хозяев, которые обрушили шквал атак на ворота Александра Гутора. Уже на 5-й минуте игры Игорь Стасевич вывел БАТЭ вперед. Еще на протяжении 10 минут борисовчане полностью владели инициативой, а потом гости стали действовать первым номером. Минчане создали несколько опасных ситуаций и на 18-й минуте получили право на пенальти, который четко реализовал Валерий Жуковский - 1:1. До перерыва обе команды показали быстрый, атакующий футбол, но успеха больше не добились. Во второй половине встречи футболисты БАТЭ заиграли агрессивнее и заперли минчан на их половине поля. Результатом этого превосходства стали голы Неманьи Милуновича (75) и Михаила Гордейчука (85, с пенальти). Казалось, что в оставшиеся 5 минут борисовчане не упустят победы, но динамовцы не сдались и сумели спасти безнадежный матч. На 87-й минуте игры Кирилл Премудров дальним ударом сократил разрыв до минимума, а на 3-й добавленной минуте поединка Лука Роткович установил окончательный результат - 3:3. Эта встреча стала самой посещаемой в нынешнем чемпионате - за ней наблюдали 8 тыс зрителей.

Результаты остальных матчей 4-го тура: "Нафтан" (Новополоцк) - "Городея" - 0:0, "Витебск" - "Ислочь" (Минский район) - 1:2, "Крумкачы" (Минск) - "Славия" (Мозырь) - 1:0, "Динамо" (Брест) - "Неман" (Гродно) - 2:0, ФК "Минск" - "Белшина" (Бобруйск) - 1:1, "Слуцк" - "Шахтер" (Солигорск) - 1:0.

16. "Нафтан" - 1 (1-5).

Список лучших бомбардиров после четырех туров возглавляют Игорь Стасевич, Михаил Гордейчук (оба - БАТЭ), Виталий Булыга ("Белшина") и Александр Демешко ("Динамо", Брест), забившие по 3 мяча.