Минск Сплошная облачность +1°C
07 мая 2022, 15:09

Футболисты "Ислочи" победили "Арсенал" в матче 7-го тура чемпионата Беларуси

Фото ФК "Арсенал"

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ислочи" победили на выезде дзержинский "Арсенал" со счетом 3:1 в стартовом поединке 7-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже на 2-й минуте встречи в Городее гости заработали пенальти, который реализовал Герман Барковский, а за две минуты до перерыва Олег Никифоренко удвоил преимущество "Ислочи". Во второй половине, на 67-й минуте игры, Даниэль Созах забил третий гол, а через 10 минут Никита Пацко отыграл один мяч, установив окончательный результат.

Позже аутсайдер турнира могилевский "Днепр" сыграет на своей арене с жодинским "Торпедо-БелАЗом", в Бобруйске местная "Белшина" встретится со "Слуцком", а в Мозыре футболисты "Славии" будут соперничать с брестскими динамовцами.

Остальные встречи этого тура пройдут завтра. Лидер первенства борисовский БАТЭ примет на своем стадионе гостей из "Витебска". Идущий вторым столичный "Энергетик-БГУ" на поле СОК "Олимпийский" встретится с действующим чемпионом страны солигорским "Шахтером". Минское "Динамо", занимающее третье место, сыграет в гостях у футболистов "Гомеля". Еще в одном матче "Минск" на поле столичного стадиона "Трактор" будет принимать гродненский "Неман".

Положение команд: БАТЭ - 16 очков, "Энергетик-БГУ" (Минск) - 13, "Динамо" (Минск), "Ислочь" - по 12, "Минск" - 10, "Гомель", "Неман" (Гродно), "Слуцк", "Шахтер" (Солигорск) - по 9, "Славия" (Мозырь) - 7, "Белшина" (Бобруйск), "Витебск" - по 6, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Арсенал" (Дзержинск) - по 4, "Динамо" (Брест) - 3, "Днепр" (Могилев) - 1.

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, в активе которого 8 забитых мячей.-0-