Минск +2°C
13 июня 2022, 19:21

Футболисты Казахстана победили словаков в Лиге наций

Фото пресс-службы КФФ

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Казахстана победили словаков со счетом 2:1 в домашнем матче 4-го тура Лиги наций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Нур-Султане, словаки много атаковали, но не смогли переиграть хозяев поля. В первом тайме казахские футболисты дважды поразили ворота гостей: Ян Вороговский на 18-й минуте открыл счет, еще через полчаса отличился Эльхан Астанов. После перерыва словаки ответили точным ударом Матуша Беро. Благодаря этой виктории, казахстанская команда закрепилась на первой позиции в 3-й группе лиги С.

Также сегодня свой четвертый поединок проведут футболисты сборной Беларуси - они сыграют в Баку с командой Азербайджана. Неделю назад соперники встречались в сербском Нови-Саде и тогда мячей не забили - ничья 0:0. Кроме того, подопечные Георгия Кондратьева там же разошлись миром с казахстанской командой (1:1) и уступили словакам (0:1). Азербайджанцы в Баку потерпели поражение от словацкой сборной (0:1) и проиграли в Нур-Султане казахстанским футболистам (0:2). Турнирное положение: Казахстан - 10 очков (4 матча), Словакия - 6 (4), Беларусь - 2 (3), Азербайджан - 1 (3).

По итогам группового этапа победители четырех групп получат право сыграть в следующем сезоне рангом выше - в Лиге В. Команды, которые финишируют последними, проведут стыковые матчи, после которых две из них опустятся в лигу D.