Минск Сплошная облачность +6°C
18 июня 2018, 00:05

БАТЭ одолел "Неман", "Шахтер" разгромил "Луч" в чемпионате Беларуси

Во время матча

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ одержал десятую викторию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом матче с гродненским "Неманом" борисовчане забили два мяча уже в первые полчаса игры, когда отличились Николай Сигневич и Мирко Иванич. Однако подопечные Игоря Ковалевича проявили характер и восстановили равновесие после ударов Андрея Якимова, отличившегося на 40-й минуте и Эрвейна Мукана (на 66-й). И все же гости сумели вырвать юбилейную победу благодаря голу Максима Скавыша на 89-й минуте матча.

Набравший крейсерскую скорость солигорский "Шахтер" одержал шестую викторию кряду, разгромив на своем поле минский "Луч" со счетом 4:0. Команда Сергея Ташуева набрала 24 очка, догнав минское "Динамо". Подопечные Сергея Гуренко поединок 12-го тура проведут сегодня вечером на своем поле против "Витебска".

Кроме того, футболисты "Гомеля" у себя дома примут "Смолевичи", а в Минске "Ислочь" встретится с брестским "Динамо".

Результаты остальных встреч: "Торпедо" (Минск) - "Слуцк" - 0:1, "Городея" - "Минск" - 1:2, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Днепр" (Могилев) - 1:0.

Положение в группе лидеров: БАТЭ - 31 очко (12 матчей), "Динамо" (Минск) - 24 (11), "Шахтер" - 24 (12), "Витебск" - 23 (11).-0-