ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 сентября 2018, 21:02

Футболисты "Краснодара" разгромили "Крылья Советов" в чемпионате России

Во время матча. Фото ФК "Крылья Советов"
Во время матча. Фото ФК "Крылья Советов"

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Краснодара" разгромили самарские "Крылья Советов" со счетом 3:0 в заключительном матче 8-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все голы встречи в Самаре были забиты во второй половине - на 69-й и 71-й минутах дубль оформил Ари, а на 75-й минуте последнюю точку поставили Магомед-Шапи Сулейманов. В составе победителей весь матч провел белорусский защитник Александр Мартынович, а белорусский форвард "крылышек" Сергей Корниленко вышел на поле на 66-й минуте игры.

Московский ЦСКА под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко сыграл вничью с земляками из "Спартака" - 1:1. Лидер нынешнего сезона "Зенит" обыграл в Санкт-Петербурге действующего чемпиона страны московский "Локомотив" со счетом 5:3. Футболисты "Ростова", в котором играет белорус Тимофей Калачев, на своем поле разошлись миром с гостями из "Уфы" - 0:0, "Оренбург", цвета которого защищает белорус Михаил Сиваков, в Грозном сыграл вничью с "Ахматом" - 1:1. В Красноярске местный "Енисей" уступил "Уралу" из Екатеринбурга со счетом 1:2, московское "Динамо" в Химках проиграло махачкалинскому "Анжи" - 0:1, в Туле футболисты "Арсенала" выигрывали у казанского "Рубина" 2:0, но не удержали победу, довольствовавшись лишь ничьей 2:2.

После восьми игровых дней у "Зенита" 22 очка, "Краснодар" набрал 16 баллов, по 15 очков у "Ростова" и "Спартака". Внизу таблицы "Енисей" и "Уфа", набравшие по 5 зачетных баллов.

Бомбардирскую гонку возглавляет Федор Чалов из ЦСКА, забивший 6 мячей. Встречи 9-го тура российской премьер-лиги пройдут с 28 сентября по 1 октября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси