31 декабря 2017, 19:04

Футболисты "Кристал Пэлас" прервали 18-матчевую победную серию "Манчестер Сити" в чемпионате Англии

Во время матча "Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити". Фото официального сайта "горожан"

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты лондонского клуба "Кристал Пэлас" остановили 18-матчевую победную серию "Манчестер Сити" в чемпионате Англии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последний день 2017 года в домашнем поединке 21-го тура "Кристал Пэлас" сумел сыграть вничью с лидером премьер-лиги - 0:0. Более того, в компенсированное время второго тайма хозяева могли вырвать победу, но их сербский полузащитник Лука Меливоевич не смог реализовать пенальти. Тем не мене, команда Хосепа Гвардиолы продолжает уверенно возглавлять турнирную таблице английского первенства, набрав 59 очков (19 побед, 2 ничьи, 0 поражений; разница мячей - 61-12).

Притормозил и второй представитель Манчестера, занимавший вторую позицию. В 21-м туре футболисты "Манчестер Юнайтед" на своем поле разошлись миром с гостями из "Саутгемптона" - 0:0. Их осечкой воспользовался лондонский "Челси", разгромивший у себя дома "Сток Сити" со счетом 5:0. В активе "Челси" сейчас 45 очков (14, 3, 4; 39-14), у "Манчестер Юнайтед" 44 балла (13, 5, 3; 43-16).

На четвертом месте "Ливерпуль", у которого 41 очко, пятым с 38 баллами идет лондонский "Арсенал", сыгравший вничью (1:1) в гостях у "Вест Бромвича".-0-