Минск +4°C
09 апреля 2019, 23:57

"Ливерпуль" одолел "Порту", "Тоттенхэм" победил "Манчестер Сити" в первых матчах 1/4 финала ЛЧ

Во время матча "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити". Фото официального twitter-аккаунта УЕФА

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов состоялись на британских стадионах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Лондоне футболисты "Тоттенхэма" на поле своей новой арены принимали давнего соперника по английской премьер-лиге "Манчестер Сити". Игра началась в невысоком темпе, команды не спешили форсировать события, стараясь подолгу контролировать мяч. На 10-й минуте в одной из атак гостей мяч попал в руку защитнику "Тоттенхэма" Дэнни Роузу, находившемуся в своей штрафной площади, и голландский арбитр Бьорн Кейперс назначил пенальти. Серхио Агуэро пробил в нижний угол, но голкипер Уго Льорис сумел отбить мяч. После этого игра пошла повеселее, у обеих команд были возможности открыть счет, но до перерыва этого не случилось. Во второй половине больше атаковали гости, но на 78-й минуте пропустили острый контрвыпад и южнокорейский легионер хозяев Сон Хын Мин забил победный гол - 1:0.

Лидер английского чемпионата "Ливерпуль" на поле родного "Энфилд Роуд" играл с португальским "Порту" и уже на 5-й минуте вышел вперед после удара Наби Кейты. Еще через 20 минут Роберто Фирмино удвоил результат. После перерыва преимуществом также владели хозяева, но больше мячей не забили и результат первого тайма не изменился - 2:0.

В этих парах ответные встречи за выход в полуфинал чемпионской Лиги состоятся 17 апреля в Манчестере и Порту.

Еще два четвертьфинальных поединка пройдут сегодня вечером: "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Барселона" (Испания), "Аякс" (Амстердам, Нидерланды) - "Ювентус" (Турин, Италия).-0-

Фото из официальных twitter-аккаунтов УЕФА, "Тоттенхэма", "Манчестер Сити" и "Ливерпуля"

"Барселона" победила "МЮ", "Аякс" сыграл вничью с "Ювентусом" в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов"Барселона" победила "МЮ", "Аякс" сыграл вничью с "Ювентусом" в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов
Встреча в Манчестере началась с атак хозяев, но счет открыли гости. На 12-й минуте Лионель Месси выдал отличный пас на Луиса Энрике, после удара которого мяч рикошетом от защитника Люка Шоу влетел в ворота Давида де Хеа.