Минск +5°C
31 марта 2022, 11:39

Футболисты Мексики и США вышли в финальную стадию чемпионата мира

Фото пресс-службы сборной США по футболу

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередными участниками финальной стадии футбольного чемпионата мира стали сборные Мексики и США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном туре североамериканского отборочного турнира мексиканцы обыграли на своем поле команду Сальвадора - 2:0, а американцы с таким же результатом уступили в гостях футболистам Коста-Рики, которые заняли 4-е место и встретятся со сборной Новой Зеландии в борьбе за выход в финал мирового первенства. Победителями отборочного турнира стали канадцы, на второй позиции Мексика, третьими финишировали американцы.

Сейчас известны 29 из 32 участников ЧМ-2022: Германия, Дания, Франция, Бельгия, Хорватия, Испания, Сербия, Англия, Швейцария, Нидерланды, Португалия, Польша, Бразилия, Аргентина, Эквадор, Уругвай, Иран, Республика Корея, Саудовская Аравия, Япония, Канада, США, Мексика, Сенегал, Гана, Тунис, Камерун, Марокко, Катар. Жеребьевка финальной части чемпионата мира состоится завтра в катарской Дохе. Матчи 22-го мирового первенства пройдут с 21 ноября по 18 декабря на восьми футбольных аренах Катара.-0-