ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 мая 2022, 20:00

Футболисты "Минска" победили "Шахтер" в матче чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Минска" выиграли у солигорского "Шахтера" со счетом 1:0 в первом матче 9-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле столичного стадиона "Трактор" прошла с преимуществом действующих чемпионов страны, но они так и не смогли поразить ворота минчан. Подопечные Вадима Скрипченко отразили все атаки гостей, а на 56-й минуте игры Антон Шрамченко забил победный мяч. До этого "Шахтер" одержал три виктории подряд с результатом 1:0.

Во втором сегодняшнем матче дебютант элитного дивизиона дзержинский "Арсенал" сыграет в Городее с "Энергетиком-БГУ". "Арсенал" в предыдущих восьми матчах не одержал ни одной победы, четырежды сыграв вничью и потерпев столько же поражений. На прошлой неделе он проиграл в Гродно местному "Неману" - 0:2.

Завтра бобруйская "Белшина" сыграет у себя дома с "Ислочью" из Минского района. Еще три встречи состоятся в воскресенье, 22 мая: "Днепр" (Могилев) - "Динамо" (Брест), "Славия" (Мозырь) - "Неман", "Динамо" (Минск) - "Витебск". Два матча с участием финалистов розыгрыша Кубка Беларуси перенесены: "Гомель" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), БАТЭ (Борисов) - "Слуцк". Решающий поединок кубкового турнира между БАТЭ и "Гомелем" пройдет 21 мая на поле минского стадиона "Динамо".

Положение команд после 8 туров: БАТЭ - 20 очков, "Энергетик-БГУ", "Минск" - по 16, "Шахтер", "Динамо" (Минск) - по 15, "Славия", "Слуцк" - по 13, "Ислочь", "Неман" (Гродно) - по 12, "Гомель" - 10, "Торпедо-БелАЗ" - 8, "Витебск", "Белшина" - по 7, "Арсенал", "Динамо" (Брест) - по 4, "Днепр" - 2.

Лидером бомбардирской гонки является узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 9 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси