Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
27 июня 2020, 22:43

Футболисты минского "Динамо" впервые за пять лет обыграли БАТЭ в чемпионате Беларуси

Во время матча

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" обыграли лидера чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ со счетом 2:0 в гостевом поединке 15-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи на поле "Борисов-Арены" небольшое преимущество имели хозяева, но реализовать его не смогли. Динамовцы отвечали острыми контратаками, которые после перерыва принесли им успех.

На 64-й минуте Евгений Шикавка эффектно замкнул верховую передачу с правого фланга, а еще через две минуты Михаил Козлов закрепил успех команды Леонида Кучука. До этого борисовчане не знали поражений на протяжении 12 туров кряду.

Неудачно сыграли и другие фавориты. Солигорский "Шахтер" выигрывал на выезде у "Минска", но не удержал победу - ничья 1:1. Действующие чемпионы страны футболисты брестского "Динамо" уступили в гостях гродненскому "Неману" со счетом 0:1. Для гродненцев это шестая подряд виктория в матчах чемпионата Беларуси.

"Шахтер" не удержал победу в матче с футболистами "Минска""Шахтер" не удержал победу в матче с футболистами "Минска"
"Горняки" вышли вперед на 56-й минуте после точного удара Григория Диасамидзе, а через 10 мин Артем Васильев сравнял результат.

Результаты других встреч: "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Славия" (Мозырь) - 5:0, "Смолевичи" - "Слуцк" - 2:1.

"Энергетик-БГУ" в меньшинстве разгромил "Славию" в матче чемпионата Беларуси по футболу"Энергетик-БГУ" в меньшинстве разгромил "Славию" в матче чемпионата Беларуси по футболу
Минчане вышли вперед уже на 4-й минуте игры, когда ошибкой обороны мозырян умело воспользовался лучший снайпер "студентов" Джасурбек Яхшибоев. Через 20 минут хозяева остались в меньшинстве после удаления Душана Бакича.

Дубль Джигеро помог "Смолевичам" одержать волевую победу над "Слуцком" в чемпионате БеларусиДубль Джигеро помог "Смолевичам" одержать волевую победу над "Слуцком" в чемпионате Беларуси
На 16-й минуте игры Артем Сердюк вывел гостей вперед, еще через три минуты Александр Джигеро восстановил паритет, а на исходе часа игрового времени он же принес "Смолевичам" победу.

Завтра пройдут заключительные матчи 15-го тура: "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Витебск", "Рух" (Брест) - "Белшина" (Бобруйск), "Городея" - "Ислочь" (Минский район).

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ (Борисов) - 30 очков (15 матчей), "Шахтер" (Солигорск) - 27 (15), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 26 (15), "Неман" - 26 (14), "Динамо" (Брест) - 25 (15), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 23 (14), "Динамо" (Минск) - 23 (15), "Витебск" - 21 (14), "Ислочь" (Минский район) - 20 (14), "Слуцк" - 18 (15), "Славия" (Мозырь) - 18 (15), "Рух" (Брест) - 16 (14), "Городея" - 15 (14), "Минск" - 14 (13), "Смолевичи" - 10 (14), "Белшина" (Бобруйск) - 6 (14).

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Джасурбек Яхшибоев, забивший девять мячей.-0-