Минск Сплошная облачность +5°C
29 сентября 2019, 21:18

Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью с "Шахтером" в центральном матче 23-го тура чемпионата Беларуси

Во время матча

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" и солигорского "Шахтера" сыграли вничью - 1:1 - в последнем матче 23-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 26-й минуте форвард "горняков" Дарко Бодул после розыгрыша стандарта подкараулил неожиданный отскок мяча от хавбека минчан Сейду Яхая и открыл счет. После перерыва хозяева поля полностью завладели инициативой и на 79-й минуте заработали пенальти, который уверенно реализовал Данило - 1:1.

В целом проведшие поединок намного острее динамовцы под занавес матча и вовсе могли вырвать победу, однако все тот же Данило промахнулся из выгоднейшей позиции, нанеся удар головой.

Результаты остальных встреч 23-го тура: БАТЭ (Борисов) - "Неман" (Гродно) - 1:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Гомель" - 2:0, "Минск" - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 1:6, "Дняпро" (Могилев) - "Слуцк" - 2:0, "Славия" (Мозырь) - "Городея" - 0:1, "Витебск" - "Ислочь" (Минский район) - 2:0.

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Брест) - 58 очков (23 матча), "Шахтер" - 54 (23), БАТЭ - 53 (22), "Динамо" (Минск) - 44 (22), "Торпедо-БелАЗ" - 41 (23).-0-