13 мая 2016, 21:31

Футболисты минского "Динамо" ушли от поражения в матче с "Гранитом" в добавленное время

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" сумели спасти матч с "Гранитом", отыгравшись на второй компенсированной минуте матча, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Лунинце началась для минчан неудачно. На 18-й минуте после подачи углового удара Артем Быков спас команду от гола, отбив мяч рукой на линии ворот, за что был удален с поля, а Андрей Шеряков с пенальти вывел хозяев вперед. Оставшись в численном меньшинстве, динамовцы приложили немало усилий, чтобы отыграться. Это удалось лишь на второй компенсированной минуте поединка, когда в сутолоке у ворот расторопнее всех оказался черногорский легионер "Динамо" Лука Роткович - 1:1. Это его второй подобный успех в нынешнем первенстве. В недавней гостевой игре с борисовским БАТЭ Роткович также спас для команды очко, сравняв результат перед самым финальным свистком (3:3), причем и тогда, и сейчас он выходил на замену по ходу второго тайма.

Результаты других встреч этого тура:

"Неман" (Гродно) - БАТЭ (Борисов) - 0:1,

"Нафтан" (Новополоцк) - "Слуцк" - 1:0,

"Славия" (Мозырь) - "Минск" - 6:2,

"Шахтер" (Солигорск) - "Крумкачы" (Минск) - 0:2,

"Городея" - "Витебск" - 0:2,

"Ислочь" (Минский район) - "Белшина" (Бобруйск) - 2:3.

Заключительная встреча 7-го тура между брестским "Динамо" и жодинским "Торпедо-БелаАЗом" пройдет 30 мая.

16. "Неман" - 3 (7; 3-8).

Список лучших бомбардиров возглавляют Александр Демешко ("Динамо", Брест) и Михаил Гордейчук (БАТЭ), забившие по 5 мячей.-0-