Минск +3°C
11 октября 2019, 00:18

Футболисты Нидерландов одержали волевую победу над Северной Ирландией в квалификации Евро-2020 и возглавили группу С

Мемфис Депай. Фото   Twitter
Мемфис Депай. Фото Twitter

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во втором матче группы С, где выступает сборная Беларуси, голландские футболисты победили североирландскую дружину - 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Роттердаме на стадионе "Фейеноорд" большую часть времени команды Роналда Кумана и Майкла О'Нила демонстрировали закрытый футбол, в котором защита превалировала над атакой. Лишь во второй половине заключительного тайма команды раскрылись. На 75-й минуте счет открыл полузащитник сборной Северной Ирландии Джош Мадженнис.

Голландцев такой поворот сюжета не устраивал. Они пошли ва-банк. На 80-й минуте Мемфис Депай сравнял счет. Затем 29-летний нападающий "оранье" Люк де Йонг буквально затолкал победный мяч в ворота североирландцев. Это первый гол для игрока "Севильи" в нынешнем отборочном цикле Евро-2020. На четвертой компенсированной минуте матча окончательный счет установил Депай, записав на свой счет результативный дубль.

Следующий матч Нидерланды проведут со сборной Беларуси (13 октября, Минск).

Турнирное положение в группе С после встреч 10 октября таково: Нидерланды - 12 очков (5 матчей), Германия - 12 (5), Северная Ирландия - 12 (6), Беларусь - 6 (6), Эстония - 1 (6).

В финальную часть Евро-2020 выйдут по две лучшие команды из 10 квалификационных групп, а также четыре победителя плей-офф Лиги наций УЕФА.-0-