11 октября 2019, 10:12

Сборная России победила Шотландию, Бельгия разгромила Сан-Марино и первой вышла на Евро-2020

Фото РФС
Фото РФС

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной России разгромили команду Шотландии со счетом 4:0 в седьмом туре отборочного турнира чемпионата Европы в группе I, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Если в первом тайме вратари обеих команд сохраняли свои владения в неприкосновенности, то во второй половине встречи россияне устроили настоящую голевую феерию. Сначала отличился Артем Дзюба. Затем пришло время забивать для Магомеда Оздоева. В середине второго тайма Артем Дзюба отличился еще раз. Окончательный счет на 84-й минуте матча установил Александр Головин, который до этого дважды снабжал партнеров результативными передачами.

Фото РФС
Фото РФС

В этой же группе бельгийцы, без проблем разгромив аутсайдеров из Сан-Марино (9:0), первыми на континенте обеспечили себе место в финальной части чемпионата Европы-2020.

Фото Королевской бельгийской футбольной ассоциации

Киприоты разобрались в гостях с командой Казахстана - 2:1.

Турнирное положение: Бельгия - 21 очко (7 игр), Россия - 18 (7), Кипр - 10 (7), Казахстан - 7 (7), Шотландия - 6 (7), Сан-Марино - 0 (7).

Результаты встреч в других группах:

Е - Словакия - Уэльс - 1:1, Хорватия - Венгрия - 3:0. Положение команд: Хорватия - 12 очков (6 игр). Словакия - 10 (6), Венгрия - 9 (6), Уэльс 7(5). Азербайджан - 1(5).

G - Северная Македония - Словения - 2:1, Австрия - Израиль - 3:1, Латвия - Польша - 0:3. Положение команд: Польша - 16 (7), Австрия - 13 (7), Северная Македония - 11 (7), Словения - 11 (7), Израиль - 8 (7), Латвия - 0 (7).

Сегодня отборочные матчи продолжатся встречами в группах А, В и Н: Андорра - Молдова, Исландия - Франция, Португалия - Люксембург, Турция - Албания, Украина - Литва, Черногория - Болгария, Чехия - Англия.-0-