Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
27 сентября 2020, 21:43

Футболисты "Руха" разгромили "Слуцк" в матче чемпионата Беларуси

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский "Рух" разгромил "Слуцк" со счетом 5:0 в домашнем матче 25-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме брестчане дважды поразили ворота гостей: на 11-й минуте Всеволод Садовский открыл счет, а затем Олег Никифоренко удвоил преимущество "Руха". После перерыва Егор Богомольский оформил голевой дубль, а в самом конце матча Артем Концевой поставил последнюю точку.

В центральном поединке этого тура действующие чемпионы страны - футболисты брестского "Динамо" на выезде переиграли лидера нынешнего первенства - борисовский БАТЭ с результатом 4:2. На вторую позицию в турнирной таблице поднялся гродненский "Неман", одолевший в Жодино местное "Торпедо-БелАЗ" - 1:0. Победный гол в самом конце первого тайма забил Зоран Марушич. Минское "Динамо" после серии неудачных игр добилось победы в домашней встрече с "Витебском" - 1:0. Единственный мяч забил Евгений Шикавка, реализовавший пенальти на 74-й минуте игры.

В Молодечно столичный "Энергетик-БГУ" сыграл вничью - 1:1 с "Ислочью" из Минского района. В составе гостей отличился гвинейский форвард Момо Янсане, который проводил свой последний матч в составе "Ислочи" перед отъездом в малийский клуб "Блэк Старз". С таким же результатом завершился матч футболистов "Городеи" и мозырской "Славии".

Встреча бобруйской "Белшины" и солигорского "Шахтера" перенесена на более поздний срок.

Сегодня в заключительном поединке 25-го тура футболисты "Минска" примут аутсайдера турнира "Смолевичи".

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ - 49 очков (25 матчей), "Неман" - 47 (25), "Шахтер" - 46 (24), "Ислочь" - 42 (25), "Торпедо-БелАЗ" - 41 (25), "Рух" - 39 (25), "Динамо" (Брест) - 38 (23), "Динамо" (Минск) - 36 (24), "Энергетик-БГУ" - 35 (24), "Витебск" - 31 (25), "Минск" - 28 (23), "Славия" - 28 (23), "Слуцк" - 21 (23), "Городея" - 21 (25), "Белшина" - 20 (24), "Смолевичи" - 14 (23).

Бомбардирскую гонку возглавляют Максим Скавыш (БАТЭ) и Джасурбек Яхшибоев ("Шахтер"), забившие по 13 мячей.

Сейчас в чемпионате страны наступил перерыв, связанный с матчами национальной и молодежной сборных Беларуси. Матчи 26-го тура белорусского первенства состоятся 16-18 октября.-0-