21 ноября 2018, 19:54

Футболисты "Шахтера" разгромили БАТЭ в 28-м туре чемпионата Беларуси и вернулись на 2-е место

Элис Бакай реализует пенальти. Фото ФК "Шахтер"

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" разгромили борисовский БАТЭ со счетом 3:0 в 28-м туре чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева поля открыли счет на стадионе "Строитель" уже на пятой минуте первого тайма: точным ударом отметился форвард "Шахтера" Денис Лаптев. Во втором тайме нападающий оформил голевой дубль. Окончательный счет установил Элис Бакай, отличившись после исполнения пенальти.

Солигорская команда ведет борьбу за серебряные медали сезона. Основными конкурентами "Шахтера" за награды являются минское "Динамо" (57 очков, 28 матчей) и "Витебск" (56 очков, 28 матчей).

Успех в матче с чемпионом страны БАТЭ позволил "горнякам" переместиться на вторую позицию в турнирной таблице - 58 очков, 28 матчей.

В 29-м туре "Шахтер" сыграет 24 ноября со "Смолевичами", а завершит чемпионат 2 декабря домашней встречей с ФК "Минск".-0-