Минск +6°C
26 июня 2019, 21:12

Футболисты "Шахтера", "Витебска", БАТЭ и минского "Динамо" вышли в 1/8 финала Кубка Беларуси

Во время матча "Гранит" - "Динамо-Минск". Фото ФК "Динамо-Минск"

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси сегодня определились первые участники 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представители высшей лиги вступили в борьбу с 1/16 финала, где они играют в гостях у команд из второго дивизиона национального первенства. Действующий обладатель Кубка страны солигорский "Шахтер" обыграл "Смолевичи" со счетом 2:0. В первом тайме Сергей Баланович реализовал пенальти, а после перерыва Николай Януш забил второй гол.

Финалист прошлого розыгрыша "Витебск" был сильнее "Слонима-2017" - 3:1. У витебчан мячи на счету Владислава Рыжкова, Владислава Федосова и Ильмира Нурисова, у хозяев отличился Арутр Тишко.

Чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ разгромили в Речице местный "Спутник" со счетом 5:2. Голы у борисовчан забили Яссе Туоминен, Амир Натхо, Антон Сарока, Слободан Симович и Виллюм Тор Виллюмссон. У проигравших мячи в активе Ильи Козловского и Кирилла Шрейтора.

Минское "Динамо" в Лунинце победило микашевичский "Гранит" - 2:0. Во втором тайме голы забили Александр Ксенофонтов и Егор Зубович.

Остальные матчи 1/16 финала пройдут в конце июля: "Рух" (Брест) - "Динамо" (Брест), "Барановичи" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Лида" - "Слуцк", "Ошмяны" - "Ислочь" (Минский район), "Белшина" (Бобруйск) - "Минск", "Клецк" - "Торпедо" (Минск), НФК (Минск) - "Славия" (Мозырь), "Нафтан" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно), "Волна" (Пинск) - "Дняпро" (Могилев), "Арсенал" (Дзержинск) - "Энергетик-БГУ" (Минск), "Локомотив" (Гомель) - "Городея", "Сморгонь" - "Гомель".-0-

Фото ФК "Динамо-Минск", ФК БАТЭ, ФК "Витебск", ФК "Слоним-2017", ФК "Шахтер"