Минск Сплошная облачность +5°C
17 апреля 2022, 17:59

Футболисты "Славии" и "Гомеля" выиграли в матчах чемпионата Беларуси

Фото из архива ФК "Гомель"

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчи четвертого тура завершаются сегодня на чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Славии" разгромили на выезде "Витебск" - 3:0. Во второй половине встречи Глеб Жердев оформил голевой дубль, еще один мяч забил Овоно Эссого.

"Гомель" на своей арене оказался сильнее могилевского "Днепра" - 3:1.

В последнем поединке 4-го тура брестское "Динамо" примет на своем поле столичный "Энергетик-БГУ".

Вчера свою четвертую викторию подряд одержали футболисты борисовского БАТЭ, обыгравшие в гостях действующего чемпиона страны солигорский "Шахтер" - 1:0. Победный мяч на 9-й минуте встречи забил Валерий Бочеров.

Результаты остальных встреч: "Динамо" (Минск) - "Белшина" (Бобруйск) - 0:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Арсенал" (Дзержинск) - 1:0, "Ислочь" (Минский район) - "Неман" (Гродно) - 1:1, "Слуцк" - "Минск" - 2:4.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: БАТЭ - 12 очков, у "Гомеля" 9 баллов, по 8 очков имеют "Неман" и столичное "Динамо".

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобур Абдихоликов, забивший 4 мяча.-0-