ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 апреля 2022, 15:34

Футболисты "Слуцка" и "Немана" сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня проходят очередные встречи 4-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой из них на стадионе ФК "Минск" футболисты "Ислочи" разошлись миром с гродненским "Неманом" - 1:1. Оба мяча были забиты во второй половине игры: на 65-й минуте Мартин Артюх вывел хозяев вперед, а через 15 минут ивуарийский форвард гостей восстановил равновесие.

Позже в центральном поединке действующий чемпион страны "Шахтер" примет в Солигорске лидера турнира борисовский БАТЭ. Минское "Динамо" сыграет на поле главной спортивной арены страны с бобруйской "Белшиной", а в Жодино местные торпедовцы попытаются набрать первые очки в поединке с дебютантом элитного дивизиона дзержинским "Арсеналом".

Вчера в стартовом поединке этого тура футболисты "Минска" на выезде одержали волевую викторию над "Слуцком" - 4:2.

Заключительные встречи 4-го тура пройдут в воскресенье, 17 апреля: "Витебск" - "Славия" (Мозырь), "Гомель" - "Днепр" (Могилев), "Динамо" (Брест) - "Энергетик-БГУ" (Минск).

Положение в лидирующей группе сейчас таково: БАТЭ - 9 очков, на один балл меньше у "Немана", "Динамо" (Минск), "Энергетик-БГУ" и "Минск" набрали по 7 очков.

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобур Абдихоликов, забивший 4 мяча.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси