24 апреля 2016, 18:02

Футболисты "Слуцка" одолели "Шахтер" в матче чемпионата Беларуси

Во время матча "Слуцк" - "Шахтер". Фото ФК "Слуцк"

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередном поединке 4-го тура футбольного чемпионата Беларуси "Слуцк" одолел на своем поле солигорский "Шахтер" - 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из главных претендентов на награды солигорский "Шахтер", играя на выезде у футболистов "Слуцка", остался в меньшинстве на 15-й минуте после удаления сербского легионера Николы Игнатьевича. Получив численное превосходство, хозяева не раз создавали угрозы воротам Артура Котенко. Их усилия увенчались успехом на 85-й минуте игры, когда отличился Игорь Бобко. Солигорцы также имели возможности отличиться, но их атакующие вылазки были безрезультатны - оборона хозяев во главе с Артуром Лесько была на высоте.

Позже футболисты БАТЭ примут на поле "Борисов-Арены" минское "Динамо", а ФК "Минск" у себя дома сыграет с бобруйской "Белшиной".

Результаты других матчей 4-го тура: "Нафтан" (Новополоцк) - "Городея" - 0:0, "Витебск" - "Ислочь" (Минский район) - 1:2, "Крумкачы" (Минск) - "Славия" (Мозырь) – 1:0, "Динамо" (Брест) - "Неман" (Гродно) - 2:0. Микашевичский "Гранит" 25 апреля в Лунинце сыграет с жодинским "Торпедо-БелАЗом".-0-