30 апреля 2019, 19:56

"Витебск" отстоял ничью в повторном полуфинальном матче с минским "Динамо" и вышел в финал Кубка Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Динамо-Минск"

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Витебска" стали первыми финалистами розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ответном полуфинальном поединке на столичном стадионе "Трактор" витебчане сыграли вничью 0:0 с минским "Динамо" и по итогам двух матчей обеспечили себе место в домашнем финале.

Первая встреча этих команд завершилась минимальной победой "Витебска" - 1:0.

Второй участник кубкового финала определится 1 мая на солигорском стадионе "Строитель", где "Шахтер" примет гостей из "Ислочи". В их первой встрече была зафиксирована боевая ничья - 2:2. После первого тайма футболисты "Ислочи" выигрывали со счетом 2:0, но не удержали победу, дважды пропустив после перерыва - 2:2.

Решающий поединок 28-го розыгрыша Кубка Беларуси пройдет 26 мая в Витебске. Перед этим два сезона подряд его обладателями становились футболисты брестского "Динамо". Всего у брестчан три трофея, столько же у минского "Динамо", борисовского БАТЭ и бобруйской "Белшины". По два раза Кубок выигрывали "Гомель", солигорский "Шахтер", мозырская "Славия", минский "МТЗ-РИПО" и новополоцкий "Нафтан", по одному - "Минск", гродненский "Неман", минское "Динамо-93", витебский "Локомотив-96" и жодинское "Торпедо-БелАЗ".-0-