16 марта 2019, 16:10

Футболисты "Витебска" стали последними полуфиналистами Кубка Беларуси

Во время матча. Фото   СпортНавины
Во время матча. Фото СпортНавины

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Витебска" стали последними полуфиналистами Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня витебчане одержали волевую гостевую викторию над представителем первой лиги национального чемпионата гомельским "Локомотивом" со счетом 2:1. Неделю назад "Витебск" у себя дома выиграл 1:0.

Ранее в полуфинал пробились футболисты минского "Динамо", "Ислочи" (Минский район) и солигорского "Шахтера".

Минское "Динамо" уступило "Слуцку" в ответной игре, но вышло в 1/2 финала Кубка Беларуси по футболуМинское "Динамо" уступило "Слуцку" в ответной игре, но вышло в 1/2 финала Кубка Беларуси по футболу
В ответном четвертьфинальном поединке со "Слуцком", состоявшемся в Бобруйске на стадионе имени Александра Прокопенко, минчане уступили 0:1, но за счет победы в первой встрече (2:0) динамовцы прошли дальше.

БАТЭ уступил "Ислочи" в ответном матче и впервые за последние пять лет не вышел в полуфинал Кубка Беларуси по футболуБАТЭ уступил "Ислочи" в ответном матче и впервые за последние пять лет не вышел в полуфинал Кубка Беларуси по футболу
Подопечные Виталия Жуковского обыграли 15-кратного чемпиона страны борисовский БАТЭ со счетом 1:0. Победный гол эффектным ударом на 32-й минуте встречи забил Дмитрий Комаровский.

"Шахтер" повторно обыграл "Белшину" и стал полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу"Шахтер" повторно обыграл "Белшину" и стал полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу
Победив бобруйскую "Белшину" неделю назад у себя дома со счетом 5:0, сегодня в гостях серебряные призеры чемпионата Беларуси выиграли с минимальным преимуществом - 1:0.

Жеребьевка полуфинальной стадии Кубка страны состоится в понедельник, 18 марта.-0-