Минск +10°C
12 февраля 2019, 22:57

Футболисты "Зенита" уступили на выезде "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Фото УЕФА
Фото УЕФА

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга проиграли турецкому "Фенербахче" 0:1 в гостевом матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в Стамбуле началась с натиска хозяев, которые на 21-й минуте открыли счет после удара Ислама Слимани. На 43-й минуте игры футболисты "Зенита" в одной из редких контратак заработали право на пенальти, но голкипер Харун Текин не позволил Роберту Маку сравнять результат.

После перерыва "Фенербахче" продолжал владеть инициативой, но особых угроз воротам Андрея Лунева не было. Гости также не сумели создать голевых моментов и результат не изменился.

Ответная встреча пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге.

Остальные первые матчи 1/16 финала ЛЕ состоятся в четверг, 14 февраля. В этот день чемпионы Беларуси футболисты БАТЭ примут на поле "Борисов-Арены" гостей из лондонского "Арсенала".-0-