ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2017, 14:52

Футбольный чемпионат Беларуси 2017 года пройдет под новым логотипом

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполком ассоциации "Белорусская федерация футбола" утвердил новый логотип 27-го национального первенства Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Разработаны три цветовые вариации: полноцветная - зеленый и красный цвета, монохромная темная и монохромная светлая. Новый логотип выполнен с использованием русского и белорусского языков. В ближайшее время футбольным клубам элитного дивизиона будут переданы все сопутствующие материалы. Речь, в частности, идет о центральных рекламных баннерах и стендах для официальных предматчевых церемоний и нашивках на рукава игровой формы. С учетом телевизионных трансляций на предстоящий сезон также изготовляются специальные полотна с новым логотипом национального первенства, которые будут выноситься в центральный круг футбольных полей перед началом матчей.

Чемпионат Беларуси среди команд высшей лиги начнется 1 апреля, завершится 26 ноября. В нем примут участие 16 команд, которые сыграют между собой в два круга - дома и в гостях. По итогам турнира две худшие дружины покинут элитный дивизион, им на смену приду два лучших представителя 1-й лиги национального первенства.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси