Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
03 февраля 2019, 11:34

Гандболистки "Гомеля" разгромили хорватскую "Коку" в первом домашнем матче 1/8 финала Кубка вызова

Во время матча. Фото ГК "Гомель"

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "Гомеля" успешно провели стартовый матч 1/8 финала Кубка вызова против хорватского клуба "Кока" из Вараждина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом домашнем поединке вице-чемпионки Беларуси сразу захватили инициативу и выиграли первый тайм с перевесом в 6 мячей - 15:9.

После перерыва картина игры не изменилась и подопечные Томажа Чатера увеличили свое преимущество, добившись уверенной победы со счетом 30:18. Самой результативной в составе "Гомеля" стала Юлия Голубева, забросившая 10 мячей.

Сегодня соперницы встретятся вновь на площадке гомельчанок.

В мужском розыгрыше Кубка вызова могилевский клуб "Машека" в борьбе за выход в четвертьфинал дважды сыграет с бельгийским "Визе". Первый матч состоится 10 февраля в могилевском спорткомплексе "Олимпиец", ответный - 17 февраля в Бельгии.-0-