ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июля 2021, 19:36

Гандболистки юниорской сборной Беларуси дважды победили литовок

Фото handball.by
Фото handball.by

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки юниорской сборной Беларуси (U-19) дважды обыграли литовских сверстниц в гостевых товарищеских матчах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом спарринге в Вильнюсе подопечные Валерия Певницкого выиграли с минимальным преимуществом в счете - 30:29. Самой результативной в составе победительниц стала Дарья Басевич, забросившая пять мячей. Сегодня во второй встрече белоруски победили с перевесом в девять мячей - 35:26. Лучшим снайпером у белорусской команды стала Яна Сотникова, восемь раз поражавшая ворота соперниц.

Теперь белорусские гандболистки отправятся в Скопье, где соберутся участники второго дивизиона первенства Европы. На первом этапе соперницами сборной Беларуси в предварительной группе А будут сверстницы из Исландии (10 июля), Польши (12 июля) и Финляндии (15 июля). В группе В сыграют хозяйки турнира гандболистки Северной Македонии, а также команды Боснии и Герцеговины, Нидерландов, Фарерских островов и Косово. В полуфинал выйдут по две лучшие дружины из каждой группы.-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси