Минск +9°C
11 октября 2015, 18:27

Гандболистки сборной Беларуси потерпели второе поражение в квалификации чемпионата Европы

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки сборной Беларуси потерпели второе подряд поражение в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке второго тура соревнований команд 1-й квалификационной группы белоруски на площадке минского Дворца спорта проиграли гандболисткам Румынии со счетом 23:25 (14:12). Первая половина встречи прошла при небольшом преимуществе хозяек, которые ушли на перерыв с перевесом в два мяча. К сожалению, во втором тайме румынки перехватили инициативу и не только восстановили равновесие, но и вышли вперед, одержав свою вторую викторию. В составе белорусской дружины самой результативной оказалась Лилия Артюхович, в активе которой 6 мячей.

В первом туре отборочного турнира румынская команда обыграла на своей площадке сборную Литвы - 29:20, а белоруски уступили в Тронхейме действующим чемпионам Европы и Олимпийских игр гандболисткам Норвегии со счетом 24:35. Норвежки сегодня закрепились на первом месте, обыграв в Каунасе литовок - 28:21.

Положение команд: Норвегия - 4 очка (разница мячей - 63-45), Румыния - 4 (54-43), Беларусь - 0 (47-60), Литва - 0 (41-47).

Пропуска в Швецию, где в декабре 2016 года состоится финал чемпионата континента, получат по две лучшие дружины из 7 отборочных групп.-0-